Sprachen sind unsere Leidenschaft
Das acb-Team ist spezialisiert auf die Entwicklung und Organisation von Sprachunterricht.

Unsere Stärken sind:

  • Mehr als 15 Jahre Branchenerfahrung
  • Experten in Fremdsprachen
  • Spezialisten in der Erwachsenenbildung
  • Profis in Sachen Koordination
  • Flexibel in Zeit und Ort
  • Logistik ist für uns kein Fremdwort
  • Soziale Kompetenz ist uns wichtig
  • Kulturen sind unsere Vielfalt
  • Integration ist unser Ziel

Geschäftsführer

Hartmut Wessel
h.wessel@acb-lingua.de
 

Marketing
Geschäftskunden Seminarentwicklung
Bewerbungen
Fahrtkosten
Finanzwesen
 

Alev Erisöz-Reinke
erisoez-reinke[at]acb-lingua.de
Tel.: +49/228/61968580

Integrationskurse
Alphabetisierungskurse


 


 

Berufssprachkurse
DeuFöV
 

 

Vital Dehenn
v.dehenn@acb-lingua.de
Tel.: +49/228/669994

Kornelia Kraemer
k.kraemer@acb-lingua.de
Tel.: +49/228/669994

Tina Block
t.block@acb-lingua.de
Tel.: +49/228/669994

Prüfungen

Chris Evans
c.evans@acb-lingua.de
Tel.: +49/228/61968580
 

Assistenz BAMF Kurse
Fehlzeitenregelungen

Marina Bertaki
m.bertaki@acb-lingua.de
Tel.: +49/228/61968580
 


kv1

acb lingua ist Testzentrum für folgende Prüfungen:

TOEFL_ITP_Logo_rund_k
TOEFL_Junior_Logo_rund_k
TOEFL_Primary_Logo_rund_k
TOEIC_Logo_rund_k
TELC_grau Kopie
telc_kzhs
azav